22 участника и около 100 работ были представлены на конкурсе - выставке, приуроченной к самому весеннему празднику и организованной при участии профсоюза завода. Мастерицы и мастера, а в рукодельном конкурсе приняло участие двое мужчин, представили иконы и картины из бисера, изящные украшения,  милые и забавные игрушки, вязаные уральские угги и расшитые гладью рабочие перчатки, бисерные и шерстяные деревья, вышитые крестиком пейзажи и портреты.

Выбрать победителя было сложно. Все работы отличались не только исключительным мастерством, оригинальной идеей, но и чувствовалась душа каждой рукодельницы.

Выбирали победителя всем заводом. Отдать свой голос за понравившуюся поделку сотрудники могли путем интрнет-голосования, а также традиционно-заполнив форму на выставке.

В итоге со значительным отрывом победила Екатерина Михеева, инженер-эколог, с великолепной иконой, вышитой бисером, и коллекцией бисерной бижутерии.

Второе место заняла Ирина Новоселова, бухгалтер, продемонстрировшая высокое мастерство в создании украшений из бисера и украшений, выполненных в технике фриволите.

И третье место – Галина Кошкина, мастер компрессорных установок,  представила самое большое творческое разнообразие. Среди ее работ: иконы, вышитые крестиком и бисером, вязанные и сшитые игрушки, декупаж.

«Каждая работа, кончено, начинается с идеи, потом я делаю эскиз, подбираю материалы, но в процессе все может измениться и, собственно, от первоначальной задумки ничего не остаться. Потому что каждое мое изделие – это возможность выразить себя, это настроение, которое может очень быстро измениться. Я очень люблю дарить свои украшения. Радуюсь, что людям они нравятся» - говорит победитель конкурса Екатерина Михеева. 

Все участники получили приятные призы и подарки. А выставку посетило более 500 человек.

фото