Галерея  детских рисунков под открытым небом открылась на территории заводоуправления ПАО «ЗКИ». На выставке представлены  работы победителей открытого районного конкурса «Мой любимый район!»

Творческое соревнование для юных талантов к 75-летию Чкаловского района и 295-летию города Екатеринбурга совместно организовали «Завод керамических изделий» и Екатеринбургская детская художественная школа №3. Основной целью конкурса стала  поддержка молодых дарований и формирование у детей интереса к родному городу, его достопримечательностям и истории.

Художники в возрасте от 5 до 17 лет представили на конкурс более сорока работ, выполненных в разных техниках.  На первом этапе жюри отобрало  тридцать художественных произведений. Из них на втором этапе конкурса в четырех возрастных группах эксперты определили двенадцать лауреатов. Сделать это было не просто – все представленные работы отличались яркостью, индивидуальностью и достаточно высоким уровнем исполнения.

К награждению лауреатов подошли  тоже весьма творчески. Кроме полезных и нужных для художника подарков от дирекции ПАО «ЗКИ» победителям вручили специально для них изготовленные на заводе  именные дипломы на керамической плитке.

Полюбоваться лучшими детскими рисунками все желающие могут по адресу: г. Екатеринбург, ул. Окружная, д.1, «Завод керамических изделий».  А по завершении экспозиции под открытым небом работы найдут свои места в  производственных цехах и служебных помещениях  ПАО «ЗКИ».  Там, где они по-прежнему будут радовать людей.