Публичное акционерное общество «Завод керамических изделий» стало призером конкурса по культуре производства и охране труда по итогам 2018 года среди организаций, расположенных на территории Свердловской области.

Всего на конкурс заявилось 173 предприятия Свердловской области. Все соискатели были разделены на шестнадцать отраслевых групп.
Оценка проводилась по таким критериям, как обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты и санитарно-бытовыми помещениями, оценка мероприятий по улучшению условий и охраны труда, охват работающих периодическими медицинскими осмотрами и т.д.

По результатам работы отраслевых комиссий и решением организационного комитета за достигнутые успехи в повышении эффективности работы по культуре производства, снижения количества и тяжести профессиональных заболеваний и производственного травматизма в группе «Промышленность строительных материалов» Публичному акционерному обществу «Завод керамических изделий» было присуждено 3 место.

Наталья Русина, председатель профсоюзной организации ПАО «ЗКИ»: «На нашем предприятии пристальное внимание уделяется созданию условий, соответствующих требованиям охраны труда, направленных сохранение здоровья и обеспечение безопасности на всех участках производственной деятельности. Ежегодно все сотрудники проходят обучение безопасным методам и приемам выполнения работ и оказания первой помощи при несчастных случаях на производстве. А в соответствии с принятом на предприятии коллективном договором каждой специальности соответствуют средства индивидуальной защиты даже сверх норм, прописанных в ТОН».

фото