Более ста детей сотрудников «Завода керамических изделий» отдыхают в лучших оздоровительных лагерях Свердловской области. Благодаря помощи, оказанной заводом в благоустройстве и улучшении условий пребывания в загородных детских учреждениях,  школьники проведут незабываемые каникулы, активно отдохнут и получат массу впечатлений и положительных эмоций. Кроме того, родителям завод компенсирует большую часть стоимости путевки в лагерь. Помощь в организации летнего отдыха детей - одно из главных направлений социальной политики руководства ПАО «ЗКИ».

В этом году заводские мальчишки и девчонки отправились в два детских оздоровительных лагеря: «Уральские самоцветы» и «Буревестник». Оба загородные учреждения находятся на берегу  Сысертского водохранилища в сосновом бору. На территории лагерей расположены спальные корпуса,  спортивные площадки, библиотека, открытые и закрытые площадки для досуга, разнообразно оформленные беседки и импровизированные театральные подмостки.

Организованно отдыхать детям в возрасте от 6,5 лет до 17 лет (школьникам) помогают высококвалифицированные педагоги и вожатые, прошедшие специальное обучение. На протяжении 21 дня дети заводчан имеют возможность не только провести время на свежем воздухе, но и совместить приятное времяпрепровождение с полезными занятиями. В течение всей смены ребята посещают творческие мастерские, спортивные секции, танцевальные кружки и театральные студии.

В обоих  лагерях, в том числе и с помощью продукции ПАО «ЗКИ», созданы комфортные условия для развития и отдыха детей: специально созданной для детских помещений керамической плиткой отделаны душевые комнаты в спальных корпусах, пищеблок и медблок.

По возвращении ребята порадуют родителей замечательными поделками, новыми знаниями и умениями.