Конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» стартовал 21 октября. Состязание приурочено к 60-летнему юбилею ПАО «ЗКИ».

В течение нескольких недель конкурсанты будут демонстрировать свои профессиональные знания и умения, соблюдение технологической дисциплины, правил по охране труда и промышленной безопасности.

Конкурсные испытания будут проходить по следующим специальностям:

Дробильщик-размольщик

Глазуровщик изделий строительной керамики

Переводчик рисунков

Водитель погрузчика

Организаторами мероприятия было разработано положение о конкурсе, программа конкурса  и оценочный лист для каждой специальности.

Участники конкурса выполняют задания на рабочих местах, а компетентное жюри, в состав которого входит руководитель цеха, мастер или технолог, представитель службы охраны труда и председатель профсоюзной организации ПАО «ЗКИ», оценивают не только практические навыки конкурсантов, но и теоретические знания.

Победители и призеры конкурса получат материальное поощрение  и возможность проявить себя. Подобные конкурсы стимулирует сотрудников лучше выполнять свою работу, стремиться к самосовершенствованию, а руководителям разглядеть талантливых работников, направить их на дальнейшее обучение, помочь в продвижении по карьерной лестнице.

Первые участники уже продемонстрировали свой профессионализм и мастерство и получили первые баллы.

фото