Уполномоченные по охране труда от профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент» на заводе «Сухоложскцемент» принимают все большее участие в реализации программы повышения эффективности системы безопасности производства, реализуемой в компании SLK Cement.

В настоящее время на предприятии работает 37 обученных уполномоченных по охране труда, которые делятся с коллегами оперативной информацией о выявленных рисках и опасных условиях через специально созданный канал в мессенджере WhatsApp. Сотрудники службы охраны труда совместно с руководителями структурных подразделений оперативно реагируют на поступившие сигналы. К примеру, в апреле 2021 года благодаря информации, полученной от уполномоченных по охране труда были решены вопросы по благоустройству территории предприятия, проведено тестирование новых образцов ветоши, устранены возможные риски при переходе через железнодорожные пути по пешеходному мосту, спасена птица, занесенная в Красную Книгу, залетевшая в здание локомотивного депо.

Начиная с мая 2021 года информация, полученная от уполномоченных по охране труда будет рассматриваться на комитете безопасности, ежемесячно проводимом на предприятии.