15 января 2020 года состоялось расширенное заседание ООО «СЛК Цемент». Мероприятие прошло в условиях пандемии коронавируса с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. В связи с этим часть сотрудников приняли участие в заседании дистанционно посредством видеоконференции на платформе ZOOM. На расширенном заседании рассматривались вопросы: о прекращении действия Коллективного договора ООО «СЛК Цемент» (2020-2023) и о заключении Коллективного договора компании SLK Cement.

В мероприятии приняли участие директор по персоналу компании Сергей Калинин, директор филиала «Омск» Эльдар Латыпов, операционный руководитель по персоналу компании Ирина Зинина, руководитель по персоналу и общим вопросам   филиала «Сухоложскцемент» Сергей Антонов, председатель профсоюзной организации ООО «СЛК Цемент» Ольга Абрамова, председатели цеховых комитетов, профгруппорги, руководители структурных подразделений предприятия.

Директор по персоналу компании Сергей Калинин пояснил присутствующим о том, что в декабре 2020 года к компании SLK Cement присоединилось подразделение п. Первомайский (п. Коркино, Челябинской области). Также в течение последних двух лет компания SLK Cement расширила географию присутствия сотрудников в других регионах (Сургут, Оренбург, Новосибирск, Нижневартовск, Пермь, Новосибирск). В связи с этим новый объединенный коллективный договор должен прийти на смену коллективным договорам, действовавших на разных производственных площадках и будет распространяться на всех сотрудников компании независимо от места их работы и постоянного проживания. При этом все льготы и гарантии сотрудников были сохранены.

По окончании обсуждения нового коллективного договора SLK Cement участники расширенного заседания единогласно проголосовали за принятие документа.