Указ № 452-УГ, в частности, предусматривает разрешение на работу развлекательных аттракционов и детских игровых площадок на открытом воздухе. Кроме того, с 10 до 30% увеличено количество посетителей официальных и иных мероприятий, организуемых госорганами, а также массовых культурных, физкультурных и спортивных мероприятий.

В регионе разрешена работа организаций дополнительного образования в сфере физкультуры и спорта; фитнес-центры теперь, помимо индивидуальных тренировок, могут проводить групповые занятия с численностью участников до 20 человек.

В то же время режим самоизоляции в Свердловской области продлён для людей старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания. А гражданам, прибывающим в регион из-за рубежа, необходимо иметь медицинский документ, подтверждающий отсутствие COVID-19, либо в течение трёх дней по прибытию пройти исследование и соблюдать обязательную самоизоляцию на дому до получения отрицательного результата.

Свердловчанам по-прежнему необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах, в том числе в общественном транспорте. Исключение делается для мест общественного пользования на открытом воздухе, но при обязательном соблюдении социальной дистанции.