Some Image

Встреча в Кремле

9 ноября Владимир Путин провел рабочую встречу с председателем ФНПР Михаилом Шмаковым. На ней глава государства обсудил с профсоюзным лидером вопросы социального страхования, реализации решений по МРОТ и другие вопросы.   
 

 Some Image

Вопрос про опрос

Председатель ФНПР Михаил Шмаков в ходе заседания Генсовета предложил провести всероссийский профсоюзный опрос. «Солидарность» поинтересовалась у председателей крупных первичных профорганизаций, какие вопросы необходимо включить в такое исследование.
 

Some Image

Социалку хотят отдать НКО

В Госдуме обсуждается правительственный законопроект, упрощающий некоммерческим организациям доступ к бюджетным деньгам для оказания населению социальных услуг. Профсоюзы считают это попыткой государства снять с себя ответственность за социалку и выступают категорически против законопроекта.
 

Some Image

Молодые радикалы

Депутаты проголосовали за дополнительные санкции против организаторов несанкционированных акций, в которых участвуют подростки. Некоторые и вовсе предложили лишать родительских прав тех, чьи дети ходят на несогласованные митинги. Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков анализирует мировой опыт и изучает, как подобную проблему решали в других странах.
 

Some Image

Поживиться на пенсионерах

Продолжаем цикл рассказов о пенсионных мошенниках. Подборка «Солидарности» о том, кто и как присваивает себе чужие пенсии и как таких мошенников за это наказывают (спойлер: некоторых – никак).