Some Image

15 суток для Кибальчиша

Депутаты намерены наказывать штрафами и лишением свободы организаторов неразрешенных митингов за участие в них несовершеннолетних. Однако исторический опыт и художественные произведения, на которых воспитывались и воспитываются поколения советских и российских граждан, вступают в противоречие с подобной позицией. «Солидарность» вспомнила популярные фильмы, где дети и подростки участвуют в, мягко говоря, не совсем разрешенных мероприятиях.

  
Some Image

Кошмар Медведева

Недавно президент Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву сделать нечто непривычное и ужасное: посмотреть, что происходит в реальной жизни, а не по бумагам! О том, почему для правительства это страшно, рассказывает главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков.
 

Some Image

Превращение старости в радость

За 10 дней до того, как Медведев объявил о планах по повышению пенсионного возраста, Пенсионный фонд опубликовал контракт о направлении 250 млн рублей на информационно-разъяснительную работу. «Солидарность» посмотрела, как эти деньги отрабатывали на ТВ. Впечатляет! Особенно отличился Первый канал.

Some Image

Умер – пенсию не получишь

Заключительная часть историй о пенсионных мошенничествах. В этот раз рассказываем о том, как пенсионеры лишаются пенсии «на законных основаниях». Например, некоторые, перестав получать выплаты, внезапно узнали, что по документам они умерли!

Some Image

Комикс о профсоюзах

Мы издали книгу, в которой о самых ярких эпизодах рабочей борьбы рассказано простым и понятным языком, в том числе – в картинках. Комикс отлично подойдет для профсоюзных уроков в школах, да и взрослым понравится (сотрудникам «Солидарности» - очень понравилось!).

Заказать книгу можно прямо на сайте, цена – 175 рублей. Доставка по всей стране почтой, в Москве вам ее привезет курьер.