Some Image

Шмаков ответит

В конце декабря в формате видеоконференции председатель ФНПР Михаил Шмаков в прямом эфире ответит на вопросы профактивистов. Вопросы можно будет задать как во время видеоконференции (телефоны появятся на экране), так и заранее. До 20 декабря их принимают по электронной почте pressa-fnpr@yandex.ru.

  
Some Image

Война с профсоюзом

Одна из крупнейших компаний Краснодарского края, построившая и эксплуатирующая олимпийские объекты, - НАО «Центр «Омега» – пытается уничтожить у себя первичку. Профвзносы задерживают, помещение не предоставляют, председателя и его заместителя и вовсе подводят под увольнение. Рассказываем, что там происходит и как борется профсоюз.
 

Some Image

Победить Пенсионный фонд

Наш колумнист Илья Смирнов вышел на пенсию и обратился в Пенсионный фонд, чтобы ее оформить. Вот тут и начинаются приключения, о которых Питер Джексон должен снять эпический фильм в трех частях! Он затмит историю о Фродо, ведь тому приходилось всего лишь сражаться с отрядами орков, а в Пенсионном фонде каждый раз все по-другому и непредсказуемо. Как пояснила одна сотрудница: «Мы друг за друга не отвечаем».  
 

Some Image

Неравенства не существует

На прошлой неделе прошли дебаты на весьма неожиданную тему: «Надо ли бороться с неравенством?» Аргументы либеральной «Вышки» удивили еще больше: поскольку никакой статистике на эту тему верить нельзя, то и невозможно достоверно определить, существует ли социальное неравенство. Профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук Григорий Юдин пытался доказать, что черное – это черное (а не белое), и что есть бедные, а есть богатые, и они не равны.  

Some Image

Подарок для чиновника

В большинстве стран мира устраивать акции протеста сложно, а послать подарок особо «приглянувшимся» персонам можно почти без ограничений. «Солидарность» сделала подборку историй о протестных подарках и выяснила, что эффективнее всего дарить деньги.