Some Image

Хлебный голод

Задолженность по зарплате в 10 млн рублей заставила работников Черкизовского хлебозавода пойти на крайнюю меру протеста – голодовку. В стихийной акции протеста принимает участие 40 человек. Добиться выплаты пока не удалось. Зато удалось привлечь внимание правоохранительных органов к менеджменту. Директор подозревается в умышленной невыплате зарплаты свыше двух месяцев при наличии такой возможности.     

  
Some Image

Показательные выборы

Выборы председателя в крупном профсоюзном объединении – процесс всегда захватывающий. Особенно когда результаты невозможно предугадать заранее. Такие выборы состоялись 18 декабря в Федерации профсоюзов Республики Татарстан. Зампредседателя ФНПР Давид Кришталь уже назвал их «абсолютно демократичными». С ним согласились и большинство участников состоявшейся конференции.

Some Image

Цифры по зиме считают

Год 2018-й стал для всего профсоюзного сообщества знаковым по многим параметрам. После долгих лет борьбы профсоюзам удалось добиться доведения суммы МРОТ до прожиточного минимума. А вот пенсионную реформу отменить не удалось. Впрочем, получилось существенно смягчить ее параметры. Для «Солидарности» год тоже оказался интересным. Более 6,5 млн человек посетило наш сайт, а книга «Профсоюзные герои» разошлась 10-тысячным тиражом. Какие еще цифры запомнились нам в уходящем году?

Some Image

Пенсионный экспресс

Для абсолютного большинства граждан пенсионный возраст увеличен на 5 лет. Это закон. Однако тот же закон позволяет отдельным категориям выходить на пенсию раньше положенного времени. Для тех, кому хочется поскорее выйти на заслуженный отдых, «Солидарность» подготовила список возможных лайфхаков.

Some Image

Сюрприз для менеджмента

Интерес к экономике своего предприятия есть у большинства профлидеров. А вот практических знаний для того, чтобы читать бухгалтерию, зачастую не хватает. Между тем, научившись разбираться в цифрах, председатель профкома и его помощники могут аргументированно спорить с руководством о том, на сколько следует повысить заработки коллективу и как расшить социальный пакет. С курсом «Как читать финансовую отчетность?» вы сможете обойти любые хитрости менеджмента!