Some Image

     Итоги года

Продолжаем подводить итоги. «Солидарность» сделала лонгрид из пяти самых ярких акций протеста за 2018 год. Главный редактор Александр Шершуков подытожил перечень факторов, с которыми мы подошли к концу прошлого года и с которыми начинаем новый. А доктор экономических наук Александр Сафонов провел экономический анализ.

      
Some Image

«Богатым» льготы не нужны

«Беспрецедентный» рост зарплат сельских учителей и врачей натолкнул чиновников Минэкономразвития на мысль о необходимости отменить им льготы по оплате ЖКХ. Спасибо, хоть в Министерстве просвещения выступили против. Мы очень постарались инаписали про эту инициативу все же без мата.

 

Some Image

Фейковые профсоюзы

Кто только не называет себя сейчас профсоюзом! Чаще всего в СМИ встречаются упоминания о некоем профсоюзе «СОЮЗ ССР», членам которого якобы коммунальные услуги должны предоставляться бесплатно. Мы узнали, кого еще называют профсоюзами и почему эти организации не имеют к настоящим профсоюзам никакого отношения.

         

Some Image

Шатдаун

С конца прошлого года в США продолжается шатдаун: частичная приостановка работы правительства и государственных служб из-за отсутствия финансирования. До сих пор бюджет страны не принят - таким образом, нынешний шатдаун продолжается уже 26 дней, став самым длительным за всю историю США. Конфликт возник из-за строительства стены на границе с Мексикой. Трамп требует выделить на нее 5,6 млрд долларов, а демократы отказываются.





 

Недавно мы запустили интернет-магазин, где можно купить книги и сувенирную продукцию «Солидарности». Загляните туда, там можно приобрести что-нибудь полезное для работы и профсоюзного отдыха!