Some Image

Самое важное

Председателю ФНПР Михаилу Шмакову во время прямой линии было задано много вопросов: о пенсионной реформе, протестах, детском отдыхе и т.п. Приводим цитаты Шмакова по наиболее острым и важным темам   

  
Some Image

Профсоюз Навального

Оппозиционер Алексей Навальный заявил о создании своего "профсоюза", который будет бороться за исполнение майских указов Путина и повышение зарплат бюджетников. Звучит сюрреалистично. Тема в профсоюзной среде вызвала уже большие споры. Не остался от нее в стороне и главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков. 
 

Some Image

Мировой пожар

В 2018 году обострились конфликты между гражданами и властями почти по всему миру. «Солидарность» вспомнила самые массовые и яркие акции протеста и сделала лонгрид с фотографиями и видео. 
 

Some Image

Праздники в опасности

Глава ФНПР на Российской трехсторонней комиссии выступил в защиту длинных новогодних праздников и потребовал прекратить спекуляции на эту тему. Кроме этого обсуждали подготовку к конкурсу WorldSkills и переобучение граждан предпенсионного возраста.
 

Some Image

Комикс о профсоюзах

У нас есть книга, в которой о самых ярких эпизодах рабочей борьбы рассказано простым и понятным языком, в том числе – в картинках. Комикс отлично подойдет для профсоюзных уроков в школах, да и взрослым понравится (сотрудникам «Солидарности» - очень понравилось!). Заказать книгу можно прямо на сайте. Доставка по всей стране почтой, в Москве вам ее привезет курьер.