Some Image
Хотим его президентом
 
Глава ФНПР Михаил Шмаков рассказал «Солидарности», почему он считает Владимира Путина лучшим кандидатом в президенты РФ на следующий срок.
 
 Some Image
 
Деньги просто так
 
Во многих странах экспериментируют с безусловным базовым доходом. То есть выплачивают деньги просто так – не важно, работал ли человек, есть ли у него право на льготы и т.п. В эпоху надвигающейся цифровизации экономики, когда многих людей смогут заменить роботы, тема становится крайне актуальной. Мы посмотрели, как проходили эксперименты с безусловным доходом и чем они закончились. 

  
 Some Image
 
Госдума за МРОТ
 
Депутаты Госдумы проголосовали в первом чтении за законопроект о доведении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. О том, как это происходило и какие высказывались претензии, читайте в материале нашего парламентского корреспондента.
 

Some Image
  
Битва за колдоговор
 

14 ноября в Тимашевске (Краснодарский край) прошел пикет сотрудников «Пэкэджинг Кубань» с требованием сохранить индексацию зарплаты в коллективном договоре. Наш корреспондент ездил туда и привез интересный репортаж. Кстати, напоминаем, что продолжается кампания солидарности с «Пэкэджинг Кубань». Если вы еще не подписали письмо поддержки – сделайте это.

Some Image
Опасная архаика

Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков размышляет о том, почему профсоюзы не соответствуют эпохе и к чему это может привести. Не останавливайтесь в развитии! Меняйтесь.


Теперь самые важные новости вы можете получать еще быстрее! Мы создали пуш-уведомления. Просто зайдите на сайт «Солидарности» и разрешите показывать оповещения.