Some Image   

Есть мнение

Главред «Солидарности» Александр Шершуков анализирует результаты опроса ВЦИОМ об отношении населения к профсоюзам. По их данным, лишь 2% респондентов обращались в профсоюз или совет трудового коллектива за помощью, и 53% россиян относятся к профсоюзам скептически. Тема вызвала волну возмущения - как со стороны профсоюзов, так и со стороны антипрофсоюзников. Шершуков поясняет, как вообще воспринимать подобные опросы.   

  
Some Image

К Путину за зарплатой

Сейчас стало популярным просить помощи у Владимира Путина в выплате долгов по зарплате. Но у работников «Вагонмаша» ситуация уникальная: на их предприятии работал отец президента России – Владимир Спиридонович Путин.
 

Some Image

Милые властные женщины

В преддверии 8 Марта «Солидарность» вспоминает, что говорили дамы, чья работа - одна из самых редких в стране. Это депутаты Госдумы и сенаторы. Вот это высказывание Валентины Матвиенко нам нравится особенно: «Мы тоже живые люди, нам тоже хотелось человечинки».

Some Image

Все в «Авангард»!

Главная ежегодная премия «Профсоюзный Авангард» начинает прием работ. Заявки на соискание принимаются до 14 июня. Присылайте их по адресу:avangard@solidarnost.org. Подробные правила – на сайте.  

Some Image

Комикс о профсоюзах

Мы издали книгу «Профсоюзные истории», в которой о самых ярких эпизодах рабочей борьбы рассказано простым и понятным языком, в том числе – в картинках. Комикс отлично подойдет для профсоюзных уроков в школах, да и взрослым понравится (сотрудникам «Солидарности» - очень понравилось!). Заказать книгу можно прямо на сайте, доставка по всей стране почтой, в Москве вам ее привезет курьер.