Some Image                 

Исключение из правил

Больше 100 тысяч подписей за то, чтобы исключить работников северных территорий из перечня категорий граждан, в отношении которых предусмотрено повышение пенсионного возраста, удалось собрать Нефтегазстройпрофсоюзу России. Председатель НГСП Александр Корчагин намерен еще раз заявить о позиции профсоюза по «северному» пенсионному вопросу на заседании рабочей группы Российской трехсторонней комиссии.

Some Image

До министра за два дня

Всего два дня потребовалось профсоюзу работников здравоохранения РФ, чтобы донести информацию о задержке зарплат врачам и медперсоналу в одной из больниц Тверской области до министра здравоохранения Вероники Скворцовой. Заработанные деньги сотрудники больницы получили уже на следующий день. Теперь необходимо исправить нюансы трудоустройства главных врачей, из-за частой смены которых и возникают подобные сбои.  


Some Image

В радикально желтом цвете

Пиаром накануне выборов в Европарламент сочли многие жители Франции так называемые «большие национальные дебаты», проведенные по инициативе президента Эмманюэля Макрона. Французы сочли, что подобный формат не решает накопившиеся экономические и социальные проблемы страны, и продолжили масштабные акции протеста. Теперь в шествиях, митингах и пикетах принимают участие не только активисты «желтых жилетов», но и крупнейшие профсоюзы страны.


Some Image

Стань докой профсоюзной истории

История российского профсоюзного движения сложна, многообразна и невероятно интересна. Разобраться в том, как в России принимались первые законы о профсоюзах, что было написано в предтече Трудового кодекса, как формировались, менялись и развивались профсоюзные структуры в России от дореволюционного периода до наших дней поможет курс дистанционного образования «Профсоюзное движение в России: история и современность».