Some Image                 

Глобальная автореорганизация 

Рентабельность автомобильных компаний по всему миру снижается, бизнес закрывает «ненужные» заводы, что приводит к массовым увольнениям рабочих. Этот процесс затрагивает и Россию. Причем происходит это не только из-за снижения покупательской способности. Анализируем новый тренд, который может изменить всю мировую экономику.

Some Image

Борьба Минтруда

На «правительственном часе» в Госдуме глава Минтруда Максим Топилин рассказал, в частности, о работе специальных групп, которые изучают в регионах причины бедности. Впрочем, тут же сам пояснил, что причины эти и так понятны: это безработица, необразованность и многодетность. Топилин обещал с ними бороться. Да, нам тоже интересно как. Особенно – с многодетностью.


Some Image

Демография не порок

В позапрошлом году рождаемость опять упала до 10-летнего минимума. В прошлом году впервые за 10 лет сократилась и численность населения России. Историк Илья Смирнов рассуждает о том, нужно ли искусственно пытаться повысить рождаемость и к чему это приведет. И делает вывод, что не может быть демографической политики без социально-экономической стратегии.


Some Image

Профсоюзные цели

Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков в своем монологе спрашивает профлидеров, ставят ли они среднесрочные цели своей организации. Причем цели не в формате «усилить», «увеличить», «развить», а конкретные, с цифрами и «дорожными картами» по их достижению. И объясняет, почему без этого организации не выжить.


Some Image

Обучение не выходя из дома

Вы знали, что у нас есть программы дистанционного обучения? Например, на  учебном курсе «Как получить грант?», созданном на базе «АТиСО», специалисты расскажут, как выбрать тему проекта, где найти список грантодателей и конкурсов, как правильно написать заявку, чтобы ее одобрили, какие «подводные камни» возникают при работе с грантами.