Some Image                 

Сильная мотивация  

Уже много лет существенная часть профсоюзных руководителей считает, что  коллективный договор должен распространяться только на членов профсоюзов. В связи с этим публикуем основные параметры только что подписанного соглашения между профорганизацией ПАО «АвтоВАЗ» и администрацией предприятия - документ как раз касается дополнительных социальных льгот и гарантий, распространяемых только на членов профсоюза. И - прилагаемое к соглашению его обоснование.
 

Some Image

Пилоты-мигранты

В России не хватает пилотов. Наши – уезжают работать за рубеж, и никто даже не пытается их удерживать. Зато приглашают иностранных. Теперь их будут нанимать на должность командиров воздушных судов сроком на 10 лет вместо нынешних пяти. Соответствующий законопроект 29 марта обсудили на заседании Российской трехсторонней комиссии.


Some Image

Протестуют голограммы

Это только на первый взгляд акция протеста в виртуальной реальности выглядит глупо. На самом деле сейчас важным становится не столько физическое действие, сколько информация о нем. Например, просто выйти на улицу с плакатом уже не так действенно, как распространить в социальных сетях информацию об этом. Рассказываем о мировом опыте виртуальных протестов и о преимуществах забастовки «в цифре», о которых вы могли не знать.


Some Image

Оренбургский кризис

В Оренбургской области один за другим закрываются обрабатывающие заводы, регион теряет тысячи рабочих мест. Самые большие проблемы – в город Орск, где четыре промышленных предприятия переживают кризис. Корреспондент «Солидарности» отправилась туда, чтобы узнать причины.


Some Image

Обучение не выходя из дома

Вы знали, что у нас есть программы дистанционного обучения? Например, на  учебном курсе «Как все успеть? Тайм-менеджмент для профактива», созданном на базе «АТиСО», специалисты расскажут о наиболее подходящих для профактива техниках и инструментах управления своим рабочим временем.