Some Image                 

Неидеальная «социалка»

«19 млн человек в России живут так, как жить не должны», - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме. В ближайшие три года на социальные программы по демографии, здравоохранению и образованию правительство направит 2,6 трлн рублей. Так почему же при триллионных затратах социальная сфера, по словам главы Кабмина, «далека от идеала»?

Some Image


Борьба с буллингом по-научному

Центр толерантности разработал для учителей, учеников и их родителей новую программу «Каждый важен». Теперь с буллингом (агрессией) в школах будет вестись борьба на научной основе. Программа предлагает механизмы, направленные на создание среды, свободной от насилия. Профсоюз образования считает это новым этапом противодействия насилию в школьных коллективах.

Some Image

20 лет спустя

Председатель профкома Анатолий Пьянков покинул пост председателя первичной профсоюзной организации «Качканар – Ванадий» победителем. Одного из самых принципиальных профлидеров, умеющего добиваться преференций для работников не только переговорами, но и коллективными действиями, провожали и соратники, и недавние соперники. «Солидарность» побывала на мероприятии и постаралась передать атмосферу.

Some Image

Знай наших!

Первая книга о героях профсоюзного движения появилась в России! Несмотря на то, что издание ориентировано на школьников (превосходно подходит для проведения профсоюзных уроков!), состоявшихся профлидеров оно тоже, безусловно, заинтересует. Кстати, одним из первых читателей «Профсоюзных героев» стал председатель ФНПР Михаил Шмаков, не только оценивший книгу, но и написавший к ней предисловие.