Some Image

Съезд онлайн

20 мая в 10 утра на сайте «Солидарности» начнется текстовая онлайн-трансляция Х Съезда ФНПР, и будет идти все три дня. Если же вы сами будете присутствовать на съезде, то заходите на стенд «Солидарности»: там вы сможете не только заказать сувениры и зарядить гаджеты, но и сфотографироваться на уникальном стенде, имитирующем первую полосу газеты!  
 

Some Image

Как государство распределяет соцпомощь

За время «адресной социальной помощи», призванной лучше помогать бедным, расходы региональных и муниципальных властей выросли втрое, а доля бедных увеличилась с 12,5% до 13,2%. Рассказываем, на что власти тратят деньги, прикрываясь «более эффективной социальной поддержкой». А историк Илья Смирнов делает вывод, что каждое «подайте ребенку на лечение» - обвинительный акт нашему правительству.
 

Some Image

Желтые жилеты, но не профсоюзы

Генеральный секретарь Всеобщей конфедерации труда Франции Филипп Мартинесрассказал в интервью корреспонденту «Солидарности», что общего у профсоюзов и «желтых жилетов», что не так с французским Трудовым кодексом и возможно ли, чтобы работники транснациональных корпораций во Франции и России получали одинаковую зарплату.
 

Some Image
 

Премия для профактивиста
 

Напоминаем, что продолжается прием заявок на премию «Профсоюзный Авангард» - 2019. Успейте это сделать до 14 июня (включительно).

Вы можете подать заявку на премию по следующим номинациям:

«Акция» - премия за самое яркое профсоюзное событие года. В данной номинации учитывается не только массовость мероприятия, но и его общественный резонанс, практические результаты для профсоюзного движения.

«Лидер» - самый заметный профсоюзный лидер. Вне зависимости от официальной должности и статуса номинанта оценивается его деятельность по укреплению профорганизации, профсоюза, всего движения в целом.

«Новация» - новшество, использованное в профсоюзной работе. Это могут быть эффективное мотивирование профчленства, способы выстраивания отношений с работодателем, создание новых пособий по профсоюзной работе, стратегия защиты членов профсоюза в различных ситуациях (вплоть до суда) и т.д.

Подробнее о премии и о том, как оформить заявку, читайте на сайте.