Some Image

Путин на съезде ФНПР

В последний день Х Съезда ФНПР на него приехал президент РФ Владимир Путин. Рассказываем, что он думает о профсоюзах и что ему на это ответил председатель ФНПР Михаил Шмаков. Те, кто все пропустил, могут прочесть краткий пересказ основных событий Х Съезда в рубрике «Спецхран»

Some Image

Учителя, станьте врачами!

Сотни детей ежегодно умирают в российских школах от проблем со здоровьем. По словам экспертов, основная причина гибели школьников - отсутствие медицинского персонала, способного оказать первую помощь. Но медперсонал в школах систематически сокращают последние годы. Что же делать? Появилось предложение дать учителям право оказывать медицинскую помощь и проводить реанимацию. Реакцию педагогов можете себе представить…

Some Image

Горькая работа

Почти 300 работникам компании «Нестле» в России грозит увольнение. Части из них предложили трудоустройство, но ни один из 120 состоящих в профсоюзе сотрудников отдела продаж не оказался в их числе. Людей угрозами и шантажом заставляли подписывать заявления об увольнении «по соглашению сторон», а филиал в Брянске, где работает председатель объединенной профорганизации, решено ликвидировать. «Солидарность» поговорила с теми, от кого «Нестле» хочет избавиться.  

Some Image

Лучший инспектор

Хотите примеры выигранных судов и профсоюзных побед? Читайте интервью с Анатолием Белининым, главным правовым инспектором труда ГМПР по Кемеровской области. Недавно на смотре-конкурсе правовых инспекторов труда и юрисконсультов ГМПР он стал победителем в номинации «Лучший судебный защитник», а дела, которые он вел, часто появляются на страницах «Солидарности».