Some Image

Профсоюз работников АПК РФ начал кампанию солидарности с первичной профорганизацией «Нестле - Черноземье» и просит вашей поддержки. «Солидарность» поддерживает требования работников и присоединяется к кампании профсоюза АПК.

Руководство «Нестле» намерено уволить более 300 сотрудников отдела продаж, то есть около 85% подразделения. С профсоюзной стороной в переговоры по этому поводу оно вступать не стало, более того, 14 мая сотрудников под ложным предлогом собрали в конференц-залах гостиниц разных городов, после чего двери залов заперли, а на входе поставили охрану. Людей не выпускали даже в туалет! Требовали одного: подписать заявление об увольнении «по соглашению сторон» или уведомление о предстоящем сокращении, после чего разрешали выйти. Со следующего дня начались угрозы дискриминацией, созданием невыносимых условий труда и т.д.

Подпишите и отправьте на адрес генерального директора ООО «Нестле Россия» Марсиаля Роллана письмо-обращение с требованием аннулировать все полученные под давлением заявления и вступить в переговоры с профорганизацией. Письмо можно скачать по ссылке.