Some Image                 

Бой с работодателями

«Хотите войну? Давайте объявим войну», - пригрозил глава ФНПР Михаил Шмаков работодателям на заседании Российской трехсторонней комиссии. Поводом стало поведение менеджмента компании АО «Трансмашхолдинг», потребовавшего от первичек отчета о финансово-экономических показателях, хотя вмешательство в профсоюзную деятельность запрещено законом. Кроме того, бизнес не хочет принимать поправки Минтруда, устанавливающие гарантии работникам ликвидированных организаций.
 

Some Image

Бой за сотрудников «Нестле»

Профсоюз работников АПК РФ начал кампанию солидарности с первичной профорганизацией «Нестле - Черноземье» и просит вашей поддержки. «Солидарность» поддерживает требования работников и присоединяется к кампании профсоюза АПК.
 

Some Image

Бомбардировка налогами и сборами

Кажется, госорганы серьезно недооценивают уровень проблем, с которыми сейчас сталкивается большинство граждан. Такое ощущение возникло у главного редактора «Солидарности» Александра Шершукова по прочтении стенограмм разных заседаний. Мы провели опрос руководителей профсоюзов, увеличиваются ли в их отраслях реальные заработки.
 

Some Image

Война с воображением

Иногда власти лучше тебя знают: хоть руки твои чисты - намерения у тебя недобрые! Поэтому дворовый футбол принимают за несанкционированный митинг, картинки из знаков препинания - за детскую порнографию, а съемки рекламного проморолика - за акцию протеста. Рассказываем о реальных случаях задержания за воображаемые преступления. 
 

Some Image

«Солидарность» проведет профсоюзный форум

10-11 октября 2019 года в Сочи пройдет Всероссийский интеллект-форум «Профсоюзы. XXI век. Новая реальность: возможности и риски». Он состоится в отеле Sea Galaxy Hotel Congress & SPA, расположенном на побережье Черного моря. Это первое в российской истории профсоюзов мероприятие подобного уровня.

Форум посвящен оценке существующих у профсоюзов инструментов влияния на работодателя и власть, оценке способности самостоятельно формировать актуальную повестку в социальной сфере страны. Также участники форума познакомятся с новыми тенденциями в сфере IT и управления проектами и обсудят, какие из современных технических и управленческих решений можно будет применить в работе профсоюзных организаций уже в ближайшем будущем.

Для участия в форуме и за более подробной информацией обращайтесь по телефону: 8(800)777-84-26.