Some Image                 

Ленивые бедные

Власти восьми регионов нашли способ побороть бедность: для этого, по их мнению, нужно всего лишь скорректировать критерии нуждаемости. Среди предложений - отказ в госпомощи «ленивым» гражданам, людям, имеющим дачу или «слишком большую» жилплощадь. Мы спросили у профлидеров, как они относятся к такой борьбе.
 

Some Image

#БОЙКОТNESTLE

17 июня активисты профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ начали серию пикетов в поддержку увольняемых сотрудников компании ООО «Нестле – Россия». Первая акция прошла в Москве, у фирменного магазина кофемашин «Неспрессо». Это часть кампании солидарности, к которой присоединилось уже больше тысячи человек по всему миру. Помочь людям отстоять свои права можно одним кликом на сайте «Солидарности».
 

Some Image

Пенсионная годовщина

16 июня прошлого года в Госдуму был внесен законопроект о повышении пенсионного возраста. Мы вспомнили историю вопроса и рассказываем, что изменилось за этот год.
 

Some Image

Нам пишут…

«Здравствуйте! Мой муж - молодежный профактивист. Когда я выходила замуж, он обещал, что покончит с этим и будет нормальным профактивистом. Но всё стало только хуже. Он регулярно отправляется на молодежные форумы, где их заставляют писать проекты. Причем я еще ни разу не видела, что, написав проект, он приступал к его реализации. От этого страдает семья. Вместо того чтобы поехать в отпуск, мы составляем проект поездки. Собственно, на этом поездка и заканчивается, не начавшись. Рождение ребенка по его инициативе мы заменили пирамидой потребностей западного социолога Маслоу. Сделайте что-нибудь, чтобы он занялся практической деятельностью, иначе наш брак может распасться...» Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуковприводит цитаты из некоторых наиболее примечательных писем в редакцию. А вы уж сами решайте, были ли эти письма на самом деле.
 

Some Image

Обучение не выходя из дома

Вы знали, что у нас есть программы дистанционного обучения? Например, в  учебном курсе «Социальные сети для профсоюзных организаций», созданном на базе АТиСО, SMM-специалист рассказывает о тонкостях работы в социальных сетях, а также о нюансах создания и развития именно профсоюзного комьюнити.