Some Image                 

Путин. Самое главное

20 июня состоялась прямая линия президента России Владимира Путина, во время которой он ответил на наиболее острые вопросы граждан. Рассказываем о самом важном, что он сказал по социально-экономической тематике.
 

Some Image

Протесты. Где и сколько

Центр социально-трудовых прав опубликовал мониторинг протестной активности в социальной и трудовой сфере. Так, с начала года россияне выходили на акции протеста уже 429 раз. О том, чего требуют наши сограждане, кто участвует в протестах и в каких регионах больше всего отстаивают свои права - читайте в нашей статье.
 

Some Image

Женщина и дресс-код

Японки добились того, что вопрос обязательного ношения на работе туфель на высоких каблуках обсуждался в комитете по труду. На самом деле во многих странахработодатели принуждают женщин носить каблуки, яркий макияж, а то и цветной бюстгальтер под белую блузку – все, чтобы привлечь новых клиентов (и речь о банках, а не о том, о чем вы подумали). Без шпилек не пускают даже голливудских звезд на красную дорожку Дворца фестивалей и конгрессов в Каннах!
 

Some Image

Опасная работа
 

Убийства профсоюзных лидеров зафиксированы в 10 странах – Бразилии Колумбии, Гватемале, Гондурасе, Италии, Пакистане, Филиппинах и Турции. Самым опасным регионом по-прежнему остается Колумбия. Профсоюзные активисты подвергаются преследованиям в 64 странах мира. Международная конфедерация профсоюзов (МКП) представила свой ежегодный глобальный индекс по правам человека.

Some Image

Сюрприз для менеджмента

Интерес к экономике своего предприятия есть у большинства профлидеров. А вот практических знаний для того, чтобы читать бухгалтерию, зачастую не хватает. Между тем, научившись разбираться в цифрах, председатель профкома и его помощники могут аргументированно спорить с руководством о том, на сколько следует повысить зарплаты коллективу и как расшить социальный пакет. С курсом «Как читать финансовую отчетность?» вы сможете обойти любые хитрости менеджмента!