Some Image                 

Паводок оставил без жилья

Тысячи жителей Иркутской области остались без жилья и имущества из-за наводнения. В регионе идет сбор средств пострадавшим, региональное профсоюзное объединение просит вас помочь и перечислить посильную сумму пострадавшим от паводка.
 

Some Image

«Нестле» займется прокуратура

Депутат Госдумы, секретарь ФНПР Виктор Пинский попросил генерального прокурора Юрия Чайку проверить законность действий менеджмента ООО «Нестле – Россия» в отношении уволенных работников. Чуть ранее с таким же запросом обращался в прокуратуру еще один депутат, Андрей Ветлужских. У офиса «Нестле» тем временемпроходили пикеты, а письма в поддержку сотрудников «Нестле» на сайте «Солидарности» подписали уже более 1400 человек.
 

Some Image

36 часов

Госдума приняла в первом чтении законопроект о сокращении рабочей недели до 36 часов для женщин, проживающих в сельской местности. С такой же инициативой выступали профсоюзы.
 

Some Image

70 к 30

Министр просвещения РФ Ольга Васильева призвала региональные власти при установлении зарплаты учителям соблюдать следующую пропорцию: 70% - базовая зарплата и 30% - стимулирующие выплаты. В профсоюзе работников народного образования и науки заметили, что речь об этом идет уже последние два года, но пока пропорция обратная: стимулирующие и прочие выплаты составляют 70-90% зарплаты.
 

Some Image

Мотиватор

Напоминаем о нашем разделе «Мотиватор». В нем вы найдете карикатуры, комиксы, мотиваторы, картинки и небольшие заметки, посвященные профсоюзной деятельности, борьбе за трудовые права и прочей социальной проблематике. Некоторые – веселые, некоторые – философские. Какие-то материалы этой рубрики мы делаем сами, какие-то – находим и отбираем для вас из интернета. Читайте, комментируйте и делитесь тем, что понравилось, в социальных сетях.

Хорошего вам настроения!