Some Image                 

Дискриминация по здоровью

Фонд социального страхования заявил, что собирается ввести тот же принцип, что используется в страховании ОСАГО, - размер взносов будет зависеть от частоты страховых случаев и размера выплат. То есть чем чаще болеешь – тем больше за тебя платит работодатель в ФСС. Профсоюзы считают, что это может привести к дискриминации по здоровью.
 

Some Image

Работай больше, получай меньше

В России не хватает медицинских работников, в некоторых больницах укомплектованность кадрами - всего 30%, и власти ищут способы решить проблему. Тем временем в Челябинской области медикам отменяют выплаты за выслугу лет, что приводит к снижению зарплат на 3-10 тыс. рублей. Врачей, похоже, решили сделать «крайними» за весь тот бардак, что творится в системе здравоохранения. Под суд в очередной раз попали заведомо невиновные (за отсутствием события преступления) люди в белых халатах.
 

Some Image

Амбициозный план

Главного редактора «Солидарности» Александра Шершукова 1,5 месяца назад выбрали заместителем председателя ФНПР. В своем монологе он рассказывает о планах на ближайший год. Среди них: модернизация сайта ФНПР, создание мобильного приложения, внедрение CRM-системы для делопроизводства и многое другое.    
 

Some Image

Права человека в мире

Международная конфедерация профсоюзов опубликовала ежегодный Глобальный индекс по правам человека. Худшими регионами названы Ближний Восток и Северная Африка. В десятку стран с самыми тяжелыми условиями труда вошли Алжир, Бангладеш, Бразилия, Колумбия, Гватемала, Филиппины, Саудовская Аравия, Турция, Зимбабве и Казахстан. У России все еще не так плохо!