Some Image                 

Ты меня не уважаешь!

Законом «о неуважении к власти», которому недавно исполнилось четыре месяца, любят пользоваться губернаторы. Из 30 возбужденных дел большая часть - за оскорбление губернаторов. При том, что даже Путин говорил, что закон нужен для того, чтобы защитить государственные символы страны. Видимо, губернаторы считают и себя символами страны.


Some Image

Жалобы на несправедливость

Уполномоченный по правам человека рассказала, на что жаловались россияне в 2018 году. В основном на социальное расслоение и большую дифференциацию доходов богатых и бедных. Почти треть населения считает, что в последние годы наше общество стало менее справедливым. Мы изучили доклад и рассказываем о самом интересном в нем.
 

Some Image

Как поднять зарплаты

На последнем съезде ФНПР была принята резолюция, согласно которой профсоюзы должны бороться за повышение зарплат. В Свердловской области уже начали такую борьбу. Мы спросили профлидеров из других регионов, что собираются делать они.  


Some Image

Произвол вместо процедуры

Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков уверен, что дутые зарплаты врачей и недопуск оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму вызваны одной и той же причиной. И то и другое - следствие существующей бюрократической системы, ориентированной на дутую отчетность, на волюнтаризм, по сути - на произвол. В своем монологе он объясняет, почему это так.