Some Image                 

Покончить с детским трудом

152 млн детей по всему миру страдают от эксплуатации со стороны взрослых, причем половина из них заняты на опасных и вредных работах. Такие данные по ситуации на 2019 год представила Международная организация труда. Каковы тренды борьбы с распространением детского труда и к какому году ООН хочет покончить с этой проблемой – читайте в материале «Навстречу ликвидации».


Some Image

Поднять и закрепить

Профсоюзы должна бороться за повышения зарплаты работников. Эту аксиому в мае 2019 года еще раз подтвердили участники X Съезда Федерации независимых профсоюзов России, приняв на этот счет соответствующую резолюцию. «Солидарность» продолжает опрос региональных профлидеров, каким образом они планируют добиваться повышения заработков.
 

Some Image

Вернуться к объединению

Отраслевым профсоюзам необходимо вернуться к вопросу объединения. Только более-менее крупные структуры, с достаточным количеством средств и возможностей, могут предоставить необходимые ресурсы для усиления оргработы и агитпропа, увеличения количества и качества услуг для членов профсоюзов. Подробнее об этом - в очередном материале заместителя председателя ФНПР, главного редактора газеты «Солидарность» Александра Шершукова.


Some Image

Профсоюзный маркетплейс

Сувениры, которые профсоюзные организации закупают для своих активистов, должны быть не только приятными, но и полезными. «Солидарность» разработала целую линейку книг и игр на профсоюзную тематику, которые станут отличными подарками к любому празднику. Ознакомиться с ними и оформить заказ буквально в несколько кликов вы можете на сайте нашего магазина!