Some Image                     

Четырехдневка

ФНПР направила в Министерство труда отзыв на идею о сокращении рабочей недели, и понеслось! Новость вызвала ажиотаж в СМИ, многие вовсе не поняли суть профсоюзных предложений, психологи уже заявили, что от лишнего выходного наши люди сопьются. Договорились до того, что отпуска и выходные россиянам вредны: они ведут к разводам (ведь муж и жена начнут видеться дома!) и ожирению (ну а чем еще заняться?!). Да и сами люди, как оказалось, пуганые уже. На всякий случай боятся, как бы не стало хуже.

Еще раз, по пунктам, рассказываем, что предлагает ФНПР

А главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков поясняет, что произошло с доверием сограждан в глобальном смысле.


Some Image

Моногорода

За все годы существования некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» количество этих самых моногородов так и не уменьшилось, миллионы рублей потрачены на бессмысленное обучение персонала, миллиарды - выданы в льготный кредит, при этом средняя зарплата в самом Фонде - около 190 тысяч рублей. Рассказываем о глобальной афере с моногородами.
 

Some Image

Росмолодежь

ФНПР и Росмолодежь планируют заключить Соглашение о сотрудничестве. Об этом шла речь на встрече зампредседателя ФНПР Александра Шершукова и руководителя Росмолодежи Александра Бугаева. 
 

Some Image

Справедливый труд

Во время соцопроса россияне назвали размер справедливой зарплаты: 66 тыс. рублей в среднем по стране. Объясняем, почему сумма такая скромная и почему люди ее до сих пор не получают.
 

Some Image

Игра «Приключения профсоюза»

«Солидарность» выпустила новую настольную игру «Приключения профсоюза». Бросая кубик и передвигая фишки, игрокам придется пройти через давление работодателя, массовые сокращения, аутсорсинг, судебные дела и прочие трудности. В пути им поможет профсоюзная солидарность, трудинспекция, заключение коллективного договора и другие профсоюзные достижения.

Игра в простой и наглядной форме показывает основные цели и задачи профсоюзных организаций, а также трудности, с которыми они сталкиваются. «Настолка» понравится и детям, и взрослым, особенно весело в нее будет играть профсоюзным активистам. 

По вопросам приобретения игры обращайтесь в отдел распространения:

8 800 777 84 26, sales@solidarnost.org