Some Image                     

Выборы в Мосгордуму

Историк Илья Смирнов размышляет о том, почему на сентябрьские выборы кандидаты от «Единой России» идут «самовыдвиженцами» (и у них подписи, конечно, не фальшивые, в отличие от других самовыдвиженцев), а оппозиция никак не комментирует массовую акцию «Битва тортов», когда 15 тыс. человек в парке Горького кидались друг в друга тортами.


Some Image

Дураки и зарплаты

С дорогами в России стало неплохо, а вот с зарплатами – совсем беда. При этом Министерство экономического развития выпустило прогноз на ближайшую перспективу, из которого следует, что, собственно, экономического развития пока не планируется. Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков задается вопросом, кто в этом случае «дурак» - «неумелый» экономист с хорошей зарплатой или мы?
 

Some Image

На осень

Мы посмотрели, какие законопроекты социально-трудовой тематики остались у депутатов Госдумы на осень. В нашей подборке - о беременных, ветеранах и ненормированном рабочем дне.
 

Some Image

Цена ипотеки

Впервые банк Дании Nordea Bank ABP начал выдавать ипотеку под 0% при займе на 20 лет. А еще один банк согласился доплачивать заемщикам за кредит. Рассказываем о том, в каких странах самая дешевая и самая дорога ипотека.
 

Some Image

Роботизация

Вышел новый подкаст «Солидарности». Его темой стала роботизация. Александр Сафонов, проректор Академии труда и социальных отношений, доктор экономических наук, профессор, и Александр Шершуков, заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России, комментируют прогноз экспертов «Сколково» о том, что «человека заменят роботы». Кроме того, Кирилл Голубков, начальник управления информации, общественных связей и рекламы Магнитогорского металлургического комбината, рассказал о том, какие современные технологии используются у них на предприятии.
 

Some Image

Обучение не выходя из дома

Вы знали, что у нас есть программы дистанционного обучения? Например, в  учебном курсе «Как все успеть? Тайм-менеджмент для профактива», созданном на базе «АТиСО», специалисты расскажут о наиболее подходящих для профактива техниках и инструментах управления своим рабочим временем.