Рабочее время

 

СВЕРХУРОЧНЫЕ В «ЕВРОСЕТИ-СВЯЗНОМ» – ЕЩЕ ДВА РЕШЕНИЯ

Мы уже писали об аналогичном деле в декабре 2018 года: https://www.solidarnost.org/special/juridical-club/event-from-practice/working-hours/working-hours_762.html  В июне тот же суд принял еще два похожих решения. Речь опять идет о незаконных штрафах и неоплачиваемых сверхурочных в компании «Евросеть», объединившейся с компанией «Связной».  Уволившиеся сотрудники «Связного» подали иски к бывшему работодателю, мало что получили в первой инстанции, но подали апелляционные жалобы и добились своего. Публикуем оба решения.

Аттестация и СОУТ

Суд восстановил на работе охотоведа, уволенного после аттестации

Сотрудница бюджетной организации по охране природы с большим стажем работы, должным образованием и почетными грамотами была уволена после проведенной аттестации. В суде она просила признать аттестацию и ее выводы недействительными, отменить приказ об увольнении, восстановить ее на работе, взыскать  оплату вынужденного прогула и компенсацию морального вреда. Суд счел, что аттестационная комиссия сделала выводы без учета деловых качеств работника, и удовлетворил требования истицы. 

 

 

Присылайте интересные судебные решения по трудовому праву для публикации в Юрклубе по адресу: yurclub.solidarnost@gmail.com – в любом формате.