Some Image

Минфин и очередная реформа

Минфин задумал реформу. Уже страшно. Потому что понятно, что он может придумать: урезать и сократить. На сей раз под сокращение, возможно, попадут до 15% госслужащих. По мнению ведомства, это оптимизирует работу. По мнению профсоюзов и экспертов, это не так.


Some Image

Госдума и очередные законопроекты

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, вводящий электронные трудовые книжки вместо бумажных. При этом она же отказалась повышать компенсации за задержку заработной платы.


 Some Image

Директора и преднамеренное банкротство

Согласно официально статистике, за прошлый год суд рассмотрел 29 дел о преднамеренном банкротстве предприятий. 7 человек были приговорены к лишению свободы, 12 – к лишению свободы условно, один получил штраф. При этом всего банкротств было зафиксировано за год 25 тысяч! Рассказываем о том, когда и почему директорам дают реальные сроки за банкротство их предприятий.


Some Image

Профлидеры и соцсети

Большинство профсоюзных лидеров присутствуют в социальных сетях, однако там они позиционируют себя зачастую как угодно, но не как профлидеров. Котики, картинки и прочий милый контент, а еще и необдуманные лайки… Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков предостерегает от такого поведения в сети и объясняет, чем это чревато.


Some Image

Профсоюзы и выборы

Мы заканчиваем серию публикаций неназываемого профактивиста, скрывающегося под маской Монте-Кристо, о том, как профлидеру стать депутатом и сохранить этот пост на второй (третий) срок. Рекомендуем изучить его советы. Могут пригодиться!