Some Image 
Резьба по законодательству

«Регуляторная гильотина» нуждается в серьезной доработке. Проанализировать более 1200 законов и подзаконных актов, касающихся различных сфер жизни россиян, призваны эксперты, разделенные на 41 рабочую группу. Именно им предстоит определить, какие акты действительно можно пустить под нож, а какие необходимо сохранить либо инкорпорировать в современное законодательство. Только вот беда: в львиную долю рабочих групп, правительство включило только представителей бизнес-сообщества, оставив профсоюзного эмиссара лишь в одной из них. Председатель ФНПР Михаил Шмаков, в ходе очередного заседания Российской трехсторонней комиссиипризвал исправить данную несправедливость, включив профсоюзных экспертов в каждое из подразделений.
 
Some Image 

«Магнит» отталкивающий

Руководство «Магнита» «всегда готово к конструктивному диалогу с профсоюзными организациями» - такой официальный ответ получила «Солидарность» на свой запрос от пресс-службы торговой сети. На практике же все обстоит далеко не так. Низкие зарплаты, переработки, тяжелые условия труда и другие подобные факторы часто становятся причиной для создания профсоюзной организации в отдельных подразделениях «Магнита». Но вместо обозначенного диалога менеджмент сети незаконно увольняет профлидеров.
 
Some Image 

«Для многих, а не для единиц»
 
12 декабря в Великобритании состоятся внеочередные парламентские выборы. И, кажется, Лейбористская партия смогла подобрать правильный ключ к сердцу избирателя. В программе лидера партии Джереми Корбина и его соратников – повышение минимальной зарплаты, национализация ряда крупных предприятий, создание агентства по защите работников и другие социально ориентированные проекты. Благодаря справедливой программе рейтинг лейбористов уже вырос до 34%, несмотря на обвинение в «радикализме» со стороны их оппонентов.
 

Some Image

Не вешать нос!

Народному гардемарину России Дмитрию Харатьяну через пару месяцев исполнится 60 лет. Несмотря на близость пенсионного возраста (по «старому стилю», так сказать), Харатьян активно снимается в новых лентах. В эксклюзивном интервью «Солидарности» актер рассказал не только о богатых творческих планах, но и о непростых условиях труда.
 

 
   

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     

 
 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!