Some Image

Протесты года

Митинги и забастовки, многомиллионные протесты и удачные переговоры... Все это - профсоюзная действительность по всему миру. «Солидарность» составила ежегодный список наиболее ярких протестных действий как в России, так и в мире, которыми запомнился 2019 год.
 

 Some Image

Беспокоит гильотина

На заседании Российской трехсторонней комиссии в конце декабря профсоюзы сноваподняли вопрос о “регуляторной гильотине”. Профсоюзы настаивают на том, чтобы их представители вошли в состав всех комиссий (их 41), сформированных для анализа подпадающих под “гильотину” законов и прочих документов, “а то в противном случае возникает множество скандалов”.
 

Some Image 

Бороться с бедностью или… нет

Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков рассуждает о том, что можно сделать на государственном уровне для борьбы с низкими доходами граждан. И прогнозирует, что реально может быть сделано.
 

Some Image

Экономический прогноз
 

Доктор экономических наук Александр Сафонов дал подробный прогноз того, что готовит нам 2020 год, как в промышленности и доходах сограждан, так и в инфляции и кредитах. Если коротко, то все не очень оптимистично, но зато инфляция не выше 3%! *сарказм*