Some Image
 

Подземная жизнь
 
Долг перед горняками шахты «Заречная» (Кемеровская область) составляет 112,6 млн рублей. Шахта выставлена на торги, но при этом она является градообразующей для города. Как работают и живут в Ленинске-Кузнецком и Полысаево, как власти собираются спасать шахту-банкрота – в репортаже «Солидарности».
 


 Some Image
 

Бой за экологию
 
Шиес - название реки и одноименной железнодорожной станции в Архангельской области. А с прошлого года еще и нарицательное имя для протестных действий против мусорных полигонов. Как десять лет назад Пикалево символизировало сопротивление работников разорению производств, так и Шиес теперь стал знаменем для экоактивистов по всей стране. «Солидарность» побывала в лагере протестующих, пообщалась с его жителями и узнала, чего они добиваются.
 


 Some Image
 

Нацпроекты не удались
 
Счетная палата заявила, что правительство Дмитрия Медведева провалило все нацпроекты. В 2017 и 2018 годах ни одно из федеральных министерств и ведомств не смогло достичь плановых показателей. Рассказываем про каждый.
 


 Some Image
 

Объединить ресурсы
 

Зампред ФНПР Александр Шершуков снова поднимает больную тему: объединение профсоюзов. По идее, если вы хотите укрепить профсоюзную структуру, то должны попытаться ее усилить через консолидацию ресурсов, однако в реальности этого не происходит. В чем причина?