Some Image 
 

Ваши права на карантине

 
Мир охватил коронавирус. Многие люди вынуждены уходить на карантин, работодатели частично переводят своих работников на удаленную работу. Не все знают, какие у них при этом есть права. ФНПР отвечает на самые актуальные вопросы по трудовым отношениям в связи с коронавирусом.
 


 Some Image
 

Здоровье на аутсорсинг

 
В 2013 году правительство одобрило эксперимент по передаче карет скорой помощи частным учреждениям, сочтя его удачным. Он проходил в трех регионах, и распространить этот опыт решили еще на 15 регионов. Однако затем в ряде регионов - в том числе тех, где изначально эксперимент считался удачным, - было решено от него отказаться. При этом в других местах его продолжают вводить. Рассказываем, чем грозит массовый перевод карет скорой помощи на аутсорсинг.
 


 Some Image
 

«Союз Труда» - всё

 
На днях Верховный суд РФ принял решение закрыть партию «Союз Труда». Причина в недостаточном участии партии в выборах: меньше, чем того требует закон. Лидер партии Александр Шершуков подводит итоги работы «Союза Труда» и рассуждает о том, готовы ли профсоюзы к своей политической партии.
 


 Some Image
 

В 300 раз лучше работника?

 
С непомерно высокими зарплатами топ-менеджеров борются не только в России, но во всем мире. Так, например, за прошлый год средний руководитель ведущей американской компании заработал более 17 млн долларов, что почти в 300 раз больше, чем средняя зарплата сотрудника такой фирмы. Аппетиты глав корпораций пытаются умерить и в США, и в Великобритании, и в других странах. Рассказываем, как это делают у них и как – у нас.