Some Image
  
«Они» о «нас»

Профсоюзная тематика – не самая популярная в СМИ, часто трудовые конфликты и социальные проблемы замалчиваются. Однако некоторые темы довольно активно освещались на страницах не только профсоюзной прессы, но и общефедеральной. Мы сделали подборку событий, о которых писали ведущие российские издания
 
 Some Image

Шампанское и икра
 
Во сколько обойдется новогодний стол для семьи из четырех человек? Наша инфографика покажет, что, по мнению Росстата, входит в «продуктовый набор», и как менялась его стоимость.

  
 Some Image

Тяжелая борьба с кризисом

Власть на всех уровнях в поте лица искала способы борьбы с кризисом. Губернатор Владимирской области предлагала обложить налогом найденные в лесу грибы, ягоды и орехи, депутат Госдумы внес законопроект о введении акцизных сборов на чипсы и газировку, вице-премьер Аркадий Дворкович советовал людям меньше завтракать, а депутаты Госсобрания Башкортостана настаивали на штрафах за проведение голодовок. В общем – все для народа, все для борьбы с кризисом.

Some Image

  Закон о выживании

Сенаторы одобрили повышение МРОТ до прожиточного минимума. Теперь закон должен подписать лишь президент РФ. Именно этого и добивалась ФНПР последние годы! Еще раз поздравляем с большой профсоюзной победой!