Some Image 
 

Удар по правам

 
Не только эпидемия нанесла удар по экономике, рабочим местам и доходам граждан. Под предлогом пандемии правительства отдельных государств попытались лишить профсоюзы устоявшихся прав и гарантий. Методики противодействия этому обсуждали участники летней школы Европейской конфедерации профсоюзов.

По данным Международной конфедерации профсоюзов, в большинстве государств на Земле систематически грубо нарушаются права работников. Основные выводы последнего исследования - в инфографике «Солидарности».

 


 Some Image
 

Новое профзаболевание

 
В настоящее время во многих странах ведется обсуждение признания COVID-19 общим биологическим фактором риска и профессиональным заболеванием. Об этом рассказал Антон Леппик, исполнительный секретарь Всеевропейского регионального совета Международной конфедерации профсоюзов (ВЕРС-МКП). О чем еще будут говорить на саммите МОТ – читайте в нашем материале.
 


 Some Image
 

Что происходит в США

 
В США сейчас сильнейший кризис доверия к полиции. Люди требуют ее полного упразднения. Под раздачу попал и полицейский профсоюз: кажется, он сейчас единственный, кто защищает стражей порядка от беззакония. Эксперты назвали три вероятных сценария будущего полиции США.
 


 Some Image
 

Коротко о законах

 
И напоследок все же отечественные новости. Мы подготовили карточки, кратко поясняющие суть нового законопроекта о регулировании дистанционной и удаленной работы. В середине июля должно состояться первое чтение законопроекта, спустя месяц – второе.

О том, какие законы уже вступят в силу в июле, – в нашей ежемесячной подборке.

 

 



Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!