Some Image
 

VUCA-мир

 
Всего за четыре месяца во всем мире кардинально поменялись условия жизни и работы людей. Руководители попали в новый VUCA-мир. VUCA - это акроним английских слов: volatility (нестабильность), uncertainty (неопределенность), complexity (сложность), ambiguity (неоднозначность). Консультант по организационному развитию, бизнес-тренер Анна Бочарова специально для «Солидарности» рассказала, как изменилась сфера управления организацией и командой и что делать, чтобы эти изменения были безболезненными.
 


 Some Image
 

Молодежный закон

 
В Госдуму внесен законопроект о молодежной политике - первый в данной сфере документ такого уровня. Ранее она регулировалась постановлениями правительства и указами президента. Закон коснется 37 млн человек, дает определение молодежи, распределяет полномочия между органами власти, а также обещает материальную поддержку россиянам от 14 до 35 лет.
 


 Some Image
 

Профсоюзы в дни путча

 
В этом году исполняется 30 лет со дня выхода первого номера газеты «Солидарность». В рамках проекта ко дню рождения газеты мы напоминаем о наиболее интересных и важных материалах, опубликованных в газете с 1990 года. В этот раз речь пойдет об августе 1991 года.
 


 Some Image
 

В честь кого – «Солидарность»?

 
Главный редактор «Солидарности» Александр Шершуков рассказывает, как выбирали название газеты, в честь кого ее в итоге назвали, и почему день рождения – именно 19 августа.

А еще – в честь 30-летия газеты в течение 30 дней мы дарим вам 30% скидку на всю сувенирную продукцию!