Формула форума
 

Формула форума
 
Собрать без малого 200 человек со всей России на очное мероприятие в новой, коронавирусной, реальности - задача не из легких. Но, несмотря на все противоречия, опасения и трудности, форум «Профсоюзы. XXI век. Технологии и ресурсы» состоялся. В каких условиях проводилось мероприятие? Вокруг каких тем велись дискуссии в залах и кулуарах? Статьей «Вакцина от бездейстия» «Солидарность» начинает серию публикаций, посвященную форуму, обсуждаемой на нем проблематике и площадкам мероприятия. Доклад зампредседателя Федерации независимых профсоюзов России Александра Шершукова на тему «Как лечить трудовые отношения?» уже опубликован в открытом доступе, равно как и фотографии с мероприятия.


Уходим на дистанцию?
 

Уходим на дистанцию?
 
Вторая волна пандемии стала реальностью. В сфере образования наиболее ярким подтверждением этому стало распоряжение московского мэра о переводе с 19 октября учеников 6 - 11 классов на дистанционный режим обучения. «Солидарность» выяснила, насколько школы, вузы, учителя, ученики и их родители готовы к такому формату работы.


Соцсети для профсоюзов
 

Соцсети для профсоюзов
 
Распространение профсоюзной информации в социальных сетях имеет целый ряд особенностей и нюансов, которые необходимости учитывать для повышения эффективности информационной работы. Редакция «Солидарности» подготовила новую книгу - «SMM для профсоюзных организаций», в которой максимально доступно, на реальных примерах объясняется, как этого добиться.


Пост как причина для увольнения
 

Пост как причина для увольнения
 
Пост как причина для увольнения С темой соцсетей непосредственно связан и еще один материал из свежего номера «Солидарности». Виртуальные записи в Facebooke, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и на других площадках могут стать поводом для вполне себе реального увольнения. Да и при найме на работу большинство работодателей мониторит личные странички соискателей, отказывая в случае наличия на них определенной информации. Какие записи становятся поводом для расставания со специалистом и каким образом избежать такой судьбы – читайте в материале «Пост по собственному желанию».