Some Image
 

Внеочередной съезд ФНПР

 
24 декабря состоится XI Съезд Федерации независимых профсоюзов России. Основной темой станет внесение изменений в устав крупнейшего профцентра страны. Такое решение приняли участники Генсовета ФНПР в ходе встречи 20 ноября.
 


 Some Image
 

Год организационного и кадрового укрепления

 
2021 год в профсоюзной среде будет посвящен организационному и кадровому укреплению – это было решено 19 ноября на Исполнительном комитете ФНПР. Объясняем, с чем это связано.
 


 Some Image
 

Уголовное преследование профлидеров

 
Власти Кыргызстана пытаются протащить новый закон «О профсоюзах», который уничтожит независимые профсоюзы в стране. В Федерации профсоюзов Кыргызстана сопротивляются этому закону, поэтому на лидеров заведено уже более 52 уголовных дел, а запланированный на декабрь съезд пытаются сорвать. Рассказываем, как профсоюзы защищаются.
 


 Some Image
 

Новый фильм Кончаловского

 
Мэтр отечественного кинематографа Андрей Кончаловский снял фильм «Дорогие товарищи», который выдвинут Россией на премию «Оскар». Он рассказывает о расстреле рабочей демонстрации в Новочеркасске в 1962 году. Несмотря на то, что трудовых конфликтов в картине нет, а главные герои не рабочие, а сотрудники Новочеркасского горкома и КГБ, фильм стоит посмотреть. Зампредседателя ФНПР Александр Шершуков объясняет, почему.
 


 Some Image
 

«Черная пятница» и скидки

 
Вы знали, что у «Солидарности» есть еще и магазин? В нем мы продаем дистанционные курсы, книги, игры и сувенирную продукцию. Сейчас в магазине проходит «черная пятница»: на некоторые виды продукции скидка доходит до 50%! До 30 ноября вы можете выгодно купить книги и курсы, причем оплатить их возможно как на сайте, так и отправив заявку на выставление счета.

В период коронавирусных ограничений, когда очная учеба невозможна, популярностью пользуются наши дистанционные курсы на разные темы, необходимые в профсоюзной работе. Например, у нас есть курсы «Как читать финансовую отчетность?» и «Социальные сети для профсоюзных организаций».

О новинках и скидках вы будете первыми узнавать из нашей рассылки.