Юридический клуб газеты «Солидарность»

https://www.solidarnost.org/special/juridical-club

Обновление 04.12.2020

 

Зарплата

Оплата простоя во время нерабочих дней в период режима повышенной готовности

Продавец подала иск к работодателю (ИП), требуя выплатить ей зарплату за период простоя из-за объявления нерабочих дней в апреле. Истец не смогла подтвердить официально размер своей зарплаты, поэтому суд взыскал в ее пользу зарплату  в размере двух третей от размера минимальной заработной платы, установленной в регионе.

Пособия и выплаты

Инвалид выигрывает у работодателя: второй тур

Работник выиграл у АО «Донской Антрацит» дело о взыскании единовременной выплаты в счет компенсации морального вреда – ему была установлена группа инвалидности, Работодатель решил оспорить это в суде, но опять проиграл.

Пенсия

Карбованцы и гривны не подошли российскому Пенсионному фонду

Пенсионерка обратилась с иском в суд, оспаривая отказ Пенсионного фонда в перерасчете ее пенсии. Чиновникам не понравилось, что ее зарплата исчислялась в карбованцах и гривнах. Суду пришлось устанавливать, что обращение рубля на территории Крыма в тот момент было прекращено.

 

Рубрики и заголовки в этой рассылке являются активными ссылками на сайт Юрклуба – наведите на них курсор и нажмите левую кнопку мышки.

Чтобы прочесть материалы по ссылкам, на сайте надо ввести свои логин и пароль, под которыми вы регистрировались.

Судебные решения можно скачать на свой компьютер, нажав на ссылку «Решение» на сайте, и далее открыть их в папке «Загрузки».

Присылайте интересные судебные решения по трудовому праву для публикации в Юрклубе по адресу: yurclub.solidarnost@gmail.com – в любом формате.

Если решение  опубликовано на сайте суда, достаточно указать название суда, номер дела и дату принятия решения - или просто прислать нам ссылку.

Если вы хотите отписаться от этой рассылки или у вас есть какие-то вопросы или предложения, напишите нам: yurclub.solidarnost@gmail.com