Some Image
 

Законная удаленка

 
Президент РФ Владимир Путин подписал закон об удаленной работе. Он вступит в силу с 1 января 2021 года. Закон дополняет и детализирует положения главы 49.1 Трудового кодекса и содержит нормы, касающиеся рабочего времени и отдыха на удаленке, регламентирует типы дистанционной занятости, основания для их применения, а также порядок взаимодействия работника и работодателя. Все самое важное мы собрали в карточках «Удаленная работа: все, что нужно знать».
 


 Some Image
 

Юридический клуб

 
Со второй попытки учительница отсудила у гимназии больше 300 тыс. рублей, недоплаченных ей за 5 лет работы. В этой гимназии работает около 50 учителей, и правильно ли платят зарплаты им, неизвестно, поскольку администрация не выдает расчетные листки. Текст судебного решения опубликован в Юридическом клубе на сайте «Солидарности» и доступен для зарегистрированных участников. Если вы хотите в него вступить, напишите на е-мейл yurclub.solidarnost@gmail.com
 


 Some Image
 

Арест имущества

 
Дом профсоюзов в центре Киева, Международный центр культуры и искусства Федерации профсоюзов Украины и еще более двадцати объектов профсоюзной собственности внезапно оказались под арестом. Около двух тысяч человек 2 и 3 декабря вышли на пикеты к зданию Верховной рады, требуя прекратить наступление на права трудящихся.
 


 Some Image
 

Инфляция в России

 
В октябре Центробанк прогнозировал уровень годовой инфляции в пределах 3,9 - 4,2%. По данным Росстата, за ноябрь индекс потребительских цен составил 100,7%. А с декабря 2019 года - 104,1%. Это серьезный скачок, меняющий сложившийся тренд. Доктор экономических наук Александр Сафонов объясняет природу российской инфляции.
 

 



Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.