Some Image
 

Достижения ФНПР

 
Несмотря на то, что ушедший год запомнится человечеству уж точно не как самый удачный, Федерации независимых профсоюзов России удалось в течение него реализовать ряд важных проектов. Газета «Солидарность» сделала подборку профсоюзных достижений за прошедший год.
 


 Some Image
 

Совместная работа

 
На последнем в 2020 году заседании Российской трехсторонней комиссии стороны соцпартнерства договорились о заключении Генерального соглашения, обсудили назначение руководителей РСПП и ФНПР в Госсовет и многое другое. Читайте об этом в репортаже «Солидарности».
 


 Some Image
 

Кризис доверия

 
Вы знали, что генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов Шаран Барроу ведет блог на сайте «Солидарности»? По окончании года она высказала мнение о том, как выйти из кризиса доверия, порожденного пандемией. Барроу уверена, что в мире достаточно денег, чтобы покрыть издержки пандемии, создать службы здравоохранения и подготовиться к следующей пандемии, если она наступит. Вопрос в том, готовы ли правительства и олигархи действовать в интересах людей.
 


 Some Image
 

Читальный зал

 
Газета «Солидарность» представляет новую рубрику – «Читальный зал». В ней мы будем предлагать вниманию читателей короткие рецензии на недавно вышедшие книги. Принцип выбора - то, что может заинтересовать всех, кому не безразличен современный мир с его социальными проблемами. В этом выпуске рассказываем о книгах, авторы которых задаются вопросами: кто мы, откуда мы пришли и куда мы идем?
 


 Some Image
 

Убийцы профсоюзов

 
Многие работодатели готовы скорее заплатить тем, кто не даст создать профсоюз, чем своим работникам. Бизнес по предотвращению профсоюзной активности привлекает сотни миллионов долларов и находит поддержку в государственных структурах США, хотя зачастую лежит в «серой зоне». Газета «Солидарность» рассказывает, кто и какими методами мешает работать профсоюзам.