Some Image 
 

Ш-экономика

 
Развитие информационных технологий вдохнуло новую жизнь в независимую занятость и одноразовую контрактную работу. Недавно появившаяся платформенная занятость создала массу проблем работникам и профсоюзам. Можно ли защитить работника от шеринг-экономики? Об этом аналитика «Солидарности» и статья ректора СПбГУП, члена-корреспондента РАН Александра Запесоцкого.
 


 Some Image
 

Двоевластие

 
Представьте: сидите вы на работе, в кабинете, и вдруг вашу дверь пытаются взломать, а вас - избить и выкинуть на улицу. Нет, это не триллер, а рабочие будни сотрудников Федерации профсоюзов Кыргызстана. Несмотря на проведение съезда и избрание председателя, ситуация лишь обострилась, поскольку съездов состоялось два. И председателей избрали тоже двух. Теперь каждый пытается доказать, что легитимен именно он.
 


 Some Image
 

Органайзинг

 
Недавно один из лучших органайзеров Европы - Эркан Эрсой (директор европейского департамента органайзинга глобального профсоюза UNI) – провел тренинг для российских профактивистов. Рассказываем о важнейших принципах органайзинга продвинутого уровня.
 


 Some Image
 

Флешмоб солидарности

 
2020 год доказал, что вид из окна очень важен. Особенно если приходится работать удаленно или необходимо находиться на карантине несколько недель. «Солидарность» предлагает поделиться тем, что каждый из нас видит из своего окна утром, когда собирается на работу, или тем, что видит из окна непосредственно с рабочего места. Для того чтобы стать участником акции, необходимо разместить фотографию с видом из окна на своей странице «ВКонтакте» или в Facebook и поставить хештег #ОкнаСолидарности. Лучшие фотографии будут опубликованы в группах «Солидарности» в соцсетях и на сайте газеты.