Some Image
 

О митингах против Путина

 
Все революции ведут, прежде всего, к безработице и отсутствию зарплат, и россияне это уже проходили в 90-х годах, однако сегодня враги России пытаются повторить эти сценарии. Такую позиция ФНПР касательно несанкционированных митингов, организованных сторонниками оппозиционера Алексея Навального, выразил глава ФНПР Михаил Шмаков. Его заместитель Александр Шершуков оценивает уже не только митинги, но социальные проблемы, повлекшие их, и решения для их устранения, которые до сих пор не приняты.
 


Some Image 
 

Вакцинируйся или увольняйся

 
В СМИ то и дело появляются сообщения о принуждении работников к вакцинации против коронавируса. Мол, или уколись, или тебя не допустят до работы. «Солидарность» спросила в нескольких профсоюзах, поступали ли к ним жалобы на принуждение к вакцинации. Такие случаи обнаружились у учителей и медиков.
 


 Some Image
 

Вернуться в прошлое

 
25 января Владимир Путин поручил Кабинету министров обеспечить в ближайшее время выход на допандемийный уровень безработицы. «Солидарность» вместе с экспертами разобралась, можно ли выполнить задачу президента.
 


 Some Image
 

Месть зарплатой

 
В Кемерово произошла абсолютно сюрреалистичная история. Активист-пенсионер стал старшим по дому, и так сурово разбирался с нерадивой управляющей компанией, что жильцы дома решили его вознаградить. Но УК придумала хитрый способ его наказать: вознаграждение от жильцов начисляла как зарплату, чтобы Пенсионный фонд отказывал в индексации пенсии. Причем компания продолжала начислять активисту «зарплату» в 1 рубль даже после расторжения домом контракта с нею.
 


Some Image 
 

"Сюсин коё"

 
Современная система пожизненного найма (“сюсин коё”) сложилась в Японии в послевоенные годы и укоренилась в 1980-х. Именно о ней до сих пор мечтает большинство японцев. Рассказываем, чем она хороша.
 

 



Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!