Some Image
 

Восстановление после коронавируса

 
Почти все профсоюзные санатории уже создали у себя программы реабилитации здоровья после перенесенной коронавирусной инфекции. Рассказываем, что вошло в эти программы и кому стоит поехать на реабилитацию.
 


 Some Image
 

Надо ли бояться «цифры»

 
От работодателей можно услышать претензию в адрес профсоюзов: вы консервируете отсталые технологии, чтобы сохранить рабочие места, поэтому вы не нужны. Это принципиально ложное мнение. Да, рынок труда сильно меняется, и в ближайшие 20 лет изменений будет еще больше, но профсоюзы должны играть в этом одну из ведущий ролей. Почему так - обсуждали на конференции по трансформации трудовых отношений.
 


 Some Image
 

Платформы – под контроль!

 
Платформенная занятость занимает все большее место в мировой экономике. В мире более 50%, а в некоторых странах 70 - 80% работников трудятся в неформальной экономике. Это коллапс рынка труда, а значит, пришло время и профсоюзам активнее включиться в защиту прав людей. Как это сделать, обсуждали участники онлайн-совещания, организованного Международной конфедерацией профсоюзов.
 


 Some Image
 

Бумаги для учителя

 
1 января 2021 года опустился нож «регуляторной гильотины»: многие нормативно-правовые акты были отменены. А что в образовании, одной из самых забюрократизированных сфер? Этот вопрос обсудили в Госдуме. Предварительный итог: бумага заменяется «цифрой», а ведомство отказывается от ряда полномочий.
 

 



Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!