Some Image 
 

Без лидера

 
Напряженно и драматично прошла отчетно-выборная конференция Федерации профсоюзов Новосибирской области. По итогу 9-часового мероприятия профобъединение оказалось в подвешенном состоянии: делегаты не смогли выбрать председателя. Парадоксально то, что в списке была только одна кандидатура - Александра Козлова, возглавляющего ФП НСО долгие годы. Как так получилось – читайте в репортаже газеты «Солидарность» с места событий.
 


 Some Image
 

Смена профессии

 
Освоение новой специальности в 30, 40 и даже в 50 лет давно перестало быть чем-то из ряда вон выходящим. В условиях современной экономики это явление распространяется все шире. «Солидарность» разобралась в его причинах, механике и перспективах.
 


 Some Image
 

Пенсию – северянам!

 
Снова начались разговоры о разных изменениях по части пенсий. Якобы кто-то где-то слышал, что для повышения рейтинга «Единой России» на выборах и рейтинга власти вообще планируется некоторые группы «бывших пенсионеров» снова сделать пенсионерами полноценными. Например, вернуть для жителей северных районов прежний возраст выхода на пенсию. Главный редактор газеты «Солидарность» Александр Шершуков оценивает ситуацию и эти слухи.
 


 Some Image
 

Выгляни в окно

 
2020 год доказал, что вид из окна очень важен. Особенно если приходится работать удаленно или необходимо находиться на карантине несколько недель. Газета «Солидарность» провела флешмоб в социальных сетях, где предлагала поделиться собственным видом из окна - из дома или с рабочего места. Спасибо всем, кто откликнулся! Мы с удовольствием посмотрели на мир через ваши окна, а теперь предлагаем это сделать и читателям сайта.
 

 



Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»! Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 

 
СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!